Брошенка: Пост ГИБДД на Вшивой горке пришел в упадок за шесть лет на въезде в Новосибирск

Алена Романцова
Алены Романцовой

Пост закрыли в 2013 году в целях оптимизации. Но водители продолжают останавливаться здесь, чтобы передохнуть и проверить автомобиль. Нужно ли возобновить работу поста ГИБДД между Бердском и Академгородком, «Курьер. Среда. Бердск» узнал у автолюбителей.

Заколочены окна, опустел двор, только шорох листьев и гул машин звучит теперь у бывшего поста ГИБДД на Вшивой горке. Здание контрольного пункта ГАИ между Бердском и Академгородком не работает шесть лет. Еще совсем недавно входы в гаражи зияли пустотой, сейчас их заколотили профлистом, открыто только одно небольшое окно. Кругом - упадок и запустение. На стенах замазаны оскорбляющие надписи. Ушлые торговцы услугами нанесли на стены трафареты с рекламой.

В 2013 году в Новосибирской области были закрыты все стационарные посты ГИБДД на въездах в город в целях оптимизации. Пост на Вшивой горке действовал с 1968 года. В июле 2013 года в районе поста открыли памятный камень в честь 45-летия его основания. Здесь в разное время служили и бердчане, ежедневно останавливая десятки автомобилей, в том числе с наркотиками и оружием.

Нужно ли здесь возобновить работу пункта ГАИ «Курьер. Среда. Бердск» узнал у водителей. Мужчины отметили, что этот пост создавал порядок на участке трассы Р-256.

- Здесь останавливали, постоянно пьяных ловили. Я думаю, пост здесь необходим и для порядка, и для помощи. Есть смотровая яма и автомобилисты часто останавливались, чтобы починить машину или попросить о помощи,- сказал водитель Александр 15 октября.

Водитель автопогрузчика утверждает, что остановился не по привычке. Просто совпадение. Но ГАИшников он не любит.

- Чем меньше будет инспекторов, тем лучше, - сказал «Курьер. Среда. Бердск» водитель Евгений.

Водители, перегонявшие автобусы с Китая в Новосибирск, разошлись во мнениях.

- Нужен пост здесь, конечно. Можно было за помощью обратиться, - сказал Олег «Курьер. Среда. Бердск».

- Не нужен, нервы нам портили инспектора, - в шутку сказал водитель Борис.

Возобновит ли работу пост ГАИ на Вшивой горке, почему пустует здание и будет ли оно отдано под другую организацию - «Курьер. Среда. Бердск» сделал запрос в управление ГИБДД по Новосибирской области. Как только будет получен ответ, опубликуем продолжение. Читайте подробности в ближайшее время.

Водители продолжаются останавливаться у поста ГАИ, а в гаражах остается открытым одно окно.

Автор видео Алена Романцова

[gallery ids="467598,467599,467600,467601,467602,467603,467604,467605,467606,467607"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы