Пьяный водитель на ВАЗе врезался в стоящую на светофоре Toyota Vista в Бердске

ГУ ГИБДД по НСО

За дня рейда "Нетрезвый водитель" сотрудники ГИБДД зафиксировали на бердских дорогах 56 нарушений ПДД, выявил двух любителей пьяной езды, один автомобиль отправили на штрафстоянку.

С 11 по 14 октября в Новосибирской области проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». На дорогах региона автоинспекторы задержали 126 нетрезвых водителей, из них 18 человек сели за руль автотранспорта в состоянии опьянения повторно, 102 автомобиля помещены на специализированную штрафстоянку.

На территории Бердска в ходе рейдовых мероприятий выявлено 56 нарушений ПДД участниками дорожного движения, из них задержано 2 водителя в состоянии опьянения, на штрафстоянку помещен 1 автомобиль, без документов на право управления транспортом выявлено 2 автовладельца. Об этом сообщили "Курьер. среда. Бердск" в управлении ГИБДД по Новосибирской области сегодня, 16 октября.

12 октября в 21.30 на улице Лунная водитель автомобиля ВАЗ-2110 под управлением 30-летнего нетрезвого водителя совершил столкновение с автомобилем "Тойота Виста", который стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора на регулируемом перекрестке. Правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сотрудниками Госавтоинспекции привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП Российской Федерации.

-Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения и причиной автоаварий с тяжелыми последствия травмирования и гибели людей на дорогах. Законодательством Российской Федерации предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет, - предупредили в ГИБДД.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы