Прорвало: Отключили отопление из-за прорыва теплотрассы на ул. К. Маркса в Бердске

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Коммунальщики раскопали трубу и ждут сварщиков, которые заняты на ликвидации других аварий на бердских сетях. Пока люди не замерзли.

Утром 17 октября прорвало теплосеть в районе дома №22 на ул. К. Маркса. Сейчас на месте коммунальной аварии идут раскопки. Рабочие муниципального Комбината бытовых услуг уже нашли место порыва трубы.

Как они рассказали «Курьер. Среда. Бердск», коммуникации отремонтируют быстро: - Ждем сварщиков, когда они освободятся на другой аварии. Какой? Да их много по всему городу.

Действительно, коммунальщики одновременно работают на нескольких порывах: на улицах Рогачева, Красная Сибирь, Островского, в районе лицея №6. Из-за аварий на водоводе в Микрорайоне на сутки отключали холодную и горячую воду, организовав подвоз питьевой воды, сообщал «Курьер. Среда. Бердск».

Из-за порыва теплотрассы на ул. К. Маркса отключили от отопления несколько соседних домов. Но пока батареи не успели остыть. В квартирах тепло, рассказали «Курьер. Среда. Бердск» местные жители. Коммунальщики заверяют, что не замерзнут, так как теплоснабжение восстановят быстро — вероятно, уже к обеду четверга.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы