Вандалы автомобилем вырвали из бетона щит об охраняемом памятнике природы в лесу Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Случаи вандализма в лесу не единичны: недавно в лесу в районе санатория «Сибиряк» переломали все деревянные перекрытия, преграждающие проезд автомобилям.

Вырванный баннер на тропе здоровья в Микрорайоне в районе ул. Боровой обнаружили жители Бердска 20 октября. Надпись гласит: «Памятник природы регионального значения «Бердская лесная дача» Новосибирской области». Представлены общие сведения: площадь 141, 8 га. Предупреждение: на территории запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы. Не разрешается проезд на автомобиле, выгул собак и так далее. На баннере изображена и карта Бердской лесной дачи.

- Баннер валялся прямо на дороге. Нужно было приложить немало сил, чтобы повалить его. Основание было залито в бетон, - рассказала «Курьер. Среда. Бердск» бердчанка Александра.

По словам начальника управления природными ресурсами Светланы Шерстобитовой, им уже не в первый раз приходится сталкиваться со случаями вандализма и исправлять их.

- В сторону «Сибиряка» мы установили деревянные перекрытия, чтобы машины не ездили, так уже переломали все. Для некоторых бердчан это нормальное явление. Непонятно, почему такое отношение, - возмущалась Светлана Шерстобитова.

Специалисты управления природными ресурсами 21 октября выедут на место, чтобы оценить ситуацию для ее исправления. [gallery link="file" columns="4" ids="469246,469247"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы