3 месяца без денег: За июль выплачивает долги регоператор «Экология-Новосибирск» перевозчику мусора Бердска

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

У регионального оператора был долг перед перевозчиками Новосибирской области в 700 млн рублей. Директор «Экосервис» Жанна Теличко брала кредит, чтобы работать. Сейчас ей выплачено 70% за июнь и часть денег за июль.

Выплачивает долги региональный оператор «Экология-Новосибирск» перевозчику в Бердске. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" сообщила директор компании «Экосервис» Жанна Теличко 7 ноября. Напомним, как писал «Курьер. Среда. Бердск», три месяца не платил регоператор перевозчикам.

- Заплатили 70% за июнь и начали выплачивать за июль, - уточнила Жанна Владимировна.

Как сообщал "Курьер. Среда. Берлдск", Жанна Теличко, чтобы выйти из положения, брала кредит. На вопрос "Курьер. Среда. Бердск": настроена ли она работать в мусорном бизнесе, Жанна Владимировна ответила неоднозначно. Пока что она ничего точно сообщить не может. Но заявку на конкурс для работы в следующем сезоне компания подала.

Также напомним, что региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» в середине 2019 года накопил долг перед перевозчиками Новосибирской области и полигонами более 700 млн рублей. Они обращались за помощью к губернатору региона Андрею Травникову. Регоператор называл главной причиной задержки то, что жители области не платят за вывоз отходов. Специалисты отмечали, что мусорная реформа провалилась.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы