Самолет Дмитрия Медведева в ночь на 12 ноября приземлился в аэропорту Новосибирска

Кремлин.ру

Премьер проведет в Сибири два дня. В столице Новосибирской области он проведет совещание о роли центров геномных исследований, на Алтае обсудит планы РЖД и развитие села.

 

В ночь на вторник Дмитрий Медведев прилетел в Новосибирск. Как сообщили "Курьер. Среда. Бердск" осведомленные источники, самолет премьер-министра приземлился в аэропорту Толмачево в 2 часа ночи.

На подъезде в аэропорт стояли полицейские наряды. Оцеплена была и его территория, здание аэровокзала. сотрудники аэропорта Толмачево тоже были в "повышенной готовности". Пассажиры и провожающие полагали, что ждут президента Владимира Путина.

Председатель российского правительства прилетел в Сибирь с двухдневным визитом. Кроме Новосибирска, Медведев побывает на Алтае. Он обсудит развитие центров геномных исследований и улучшение качества жизни на селе. Как сообщили в пресс-службе кабмина, часть пути глава правительства проделает на поезде, во время этой поездки он проведет совещание о финансовом плане и инвестиционной программе ОАО "РЖД" на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Во вторник в Новосибирске председатель правительства проведет совещание о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в РФ. "Участники совещания обсудят вопросы реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы, деятельность центров геномных исследований по обеспечению биологической безопасности, технологической независимости и в целях развития сельского хозяйства, а также перспективы участия индустриальных партнеров во внедрении прикладных разработок центров генетических исследований", - говорится в сообщении. Совещание пройдет на площадке Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

В мероприятии примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители министерств, руководители профильных предприятий. Также Медведев проведет рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В тот же день в поезде, который проследует из Новосибирска в Барнаул, премьер проведет совещание, на котором будут рассмотрены проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В совещании примут участие вице-премьер Максим Акимов, министр транспорта Евгений Дитрих, сибирский полпред Меняйло, представители министерств и ведомств, а также генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров. В Барнауле председатель правительства проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

13 ноября в селе Санниково Алтайского края Медведев проведет совещание о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни жителей села, в рамках реализации национальных проектов. В совещании примут участие вице-премьер Алексей Гордеев, министр просвещения Ольга Васильева, министр спорта Павел Колобков, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, а также полпред Меняйло, представители министерств, главы регионов.

Также председатель правительства осмотрит ряд социальных объектов села.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы