Запаха хлора от воды не почувствовали коммунальщики и общественники в квартирах Бердска

Пресс-центра мэрии Бердска

Воду из-под крана в разных районах города взяли на анализ. Результаты лаборатория Комбината бытовых услуг выдаст 13 ноября.

Во вторник, 12 ноября, глава Бердска Евгений Шестернин провел экстренное совещание по обращениям жителей города, поступивших в общественную приемную с жалобами на состояние питьевой воды в квартирах.

Замдиректора муниципального Комбината бытовых услуг по строительству и общим вопросам Александр Алексеенко доложил, что утром 12 ноября под контролем Роспотребнадзора на 10 ЦТП был произведен забор холодной и горячей воды на химический анализ. Результаты будут готовы сегодня, 13 ноября, сообщили в пресс-центре бердской мэрии.

Евгений Анатольевич дал распоряжение провести рейд с целью взятия пробы воды на проверку по заявленным адресам. В рейде приняли участие Алексеенко., начальник общественной приемной главы Юлия Линк и председатель комиссии по вопросам ЖКХ Бердской городской Общественной палаты Дмитрий Дорофеев.

-Выезды были проведены в разные районы города по улицам Попова, Красная Сибирь, Советская, микрорайон Северный. На момент объезда комиссия не зафиксировала характерного запаха хлора. Вода, взятая на пробы в квартирах жителей, передана в лабораторию МУП «КБУ» для дальнейшего исследования, - уточнили в мэрии.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", массовые жалобы от бердчан на воду, пахнущую хлоркой, появились с утра 12 ноября. Накануне люди почувствовали изменения качества воды.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы