Недостоверные сведения о доходах и счетах предоставили 23 чиновника Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Прокурор города Роман Сивак внес представления мэру Евгению Шестернину, а также его подчиненным. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Бердска проверила отчеты руководителей и служащих муниципальных органов о доходах и расходах за 2018 год. В отчетах нашлись нарушения антикоррупционного законодательства.

Как сообщила "Курьер. Среда. Бердск" старший помощник прокурора Бердска Юлия Золотарева, в рамках прокурорской проверки установлено, что 23 чиновника предоставили недостоверные сведения о доходах за 2018 год.

- 19 муниципальных служащих администрации Бердска, один сотрудник управления финансов и налоговой политики горадминистрации, 3 сотрудника административно-технической инспекции Бердск аи 12 руководителей муниципальных учреждений предоставили недостоверные сведения в своих справках о доходах за 2018 год, - резюмировала Юлия Золотарева.

Наиболее типичными нарушениями являются: отражение неполных сведений о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях, а также недостоверные сведения о полученных в отчётном периоде доходах.

По результатам проверки прокурор Бердска Роман Сивак внес представления мэру Бердска Евгению Шестернину, а также его подчиненным, которые предоставили ложную информацию о доходах. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Стоит отметить, что все муниципальные и государственные служащие обязаны публично отчитываться о доходах и имуществе каждый год.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы