Как быстро распознать женский алкоголизм?

pxhere.com

У женщин, которые пристрастились к спиртному, быстро меняется внешность. И, само-собой, не в лучшую сторону. Дряблая кожа, желтушность, проблемы с мелкими сосудами.

Принято считать, что женский алкоголизм не лечится. Это, конечно же, заблуждение, однако распознать алкоголизм у женщин действительно бывает весьма непросто — говорят эксперты, которые посоветовали супругам пристрастившихся к выпивке женщин не отчаиваться. Способы преодоления этой проблемы существуют.

Алкоголизм — это всегда большая проблема, а алкоголизм у женщины — это настоящая катастрофа, так как прекрасный пол страдает от деструктивных зависимостей в большей степени. Плюс, женский алкоголизм может проявляться не в такой явной форме, как мужской, поэтому важный этап на пути к преодолению проблемы — это ее своевременное детектирование.

Специалисты говорят, что у женщин, которые пристрастились к спиртному, быстро меняется внешность. И, само-собой, не в лучшую сторону. Дряблая кожа, желтушность, проблемы с мелкими сосудами (и, соответственно, синюшная кожа), отечность, "звездочки" на носу и щеках — вот далеко не полный перечень внешних признаков. Но главное — это изменения в поведении. Их, в отличие от внешних изменений, нельзя замаскировать косметикой.

"Разобраться во всех психологических аспектах, связанных с женским алкоголизмом, бывает нелегко даже квалифицированному специалисту. До которого женщине, подверженной алкоголизму, еще нужно дойти. Соответственно, лечение алкоголизма у женщины может быть очень и очень непростым. Важно не оставлять человека наедине с его проблемой и пытаться донести до страдающей от алкоголизма женщины простую истину — водка не решит ни одну из ее проблем", — добавляют эксперты.

 Источник: Planet Today
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы