Сдали нормы ГТО 16 инвалидов впервые в Бердске

МБУ "Спортоград"

Для этого разработаны специальные нормативы, с другой градацией, другой медицинской документацией для допуска, где учтены особенности здоровья: для каждого диагноза.

Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ «Спортоград» запустил пилотный проект по приему норм испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди инвалидов. Ранее нормы испытаний (тесты) ВФСК ГТО принимали только у здоровых людей, а теперь и приём идёт и у инвалидов. Для этого разработаны специальные нормативы, с другой градацией, другой медицинской документацией для допуска, где учтены особенности здоровья: для каждого диагноза.

В субботу, 16 ноября, состоялся первый этап и первые желающие этой категории сдали ГТО. 16 человек с инвалидностью в возрасте от 7 лет и старше стреляли, отжимались, поднимали гирю, метали мяч, прыгали в длину, проверяли гибкость. А уже в декабре пройдет второй этап сдачи норм испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди инвалидов - бег на лыжах и плавание. Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ «Спортоград» ждет всех! телефон для справок: 8-383-41-3-70-55; сайт: http://sportograd.nsk.sportsng.ru/ Email: sportograd@yandex.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы