Закрыла грудью детей от маньяка с ножом на детской площадке учительница в Ставраполье

pixabay.com

Мария Аксакалова получила награду от МВД за спасение детей. Мария не раздумывая бросилась на помощь детям. Вначале она пыталась увещевать мужчину словами, но это не подействовало — он схватил ее за капюшон и стал угрожать ножом.

Награды от МВД за спасение детей от неадекватного мужчины с ножом удостоилась учительница начальных классов Мария Аксакалова, 14 ноября сообщает Первый канал.

Учительнице начальных классов школы № 3 города Нефтекумска Марии Аксакаловой, ранее заслонившей собой детей от неадекватного мужчины с ножом, вручили благодарственное письмо от МВД и букет цветов, под аплодисменты сотрудников полиции.

Отдельно женщину наградят и в школе, где она работает.

Напомним, 13 ноября 2019 года на игровой площадке города Нефтекумска Ставропольского края неадекватный, ранее судимый 63-летний мужчина угрожал ножом детям. Свидетельницей происходящего стала учительница местной школы Мария Аксакалова: «Я увидела, как мужчина нецензурно кричит, обзывает, оскорбляет детей. Подойдя чуть ближе, я увидела в его правой руке нож».

Мария не раздумывая бросилась на помощь детям. Вначале она пыталась увещевать мужчину словами, но это не подействовало — он схватил ее за капюшон и стал угрожать ножом. Тогда она, расстегнув куртку, вывернулась из нее и побежала в сторону детей, прикрывая их собой. Происходящее заметила местная жительница, которая и вызвала полицию. Неадекватный мужчина был задержан подоспевшими сотрудниками МВД.

Источник: rossaprimavera.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы