Мэр Бердска: Льготники должны пользоваться социальными картами в маршрутках №510

Галина Панчева
Галины Панчевой

Ширина дорожного полотна не позволяет пустить по маршруту муниципальный автобус. Евгений Шестернин поставил перед подчиненными задачу обеспечить бердчанам льготный проезд.

Мэр Бердска Евгений Шестернин поинтересовался у подчиненных на совещании чиновников 18 ноября, как продвигается вопрос по использованию социальных картах в маршрутном такси №510.

- От бердской горадминистрации мы направили обращение, более того, мы подключили депутатский корпус. Уже переговорили с членами «Единой России». Обращение готово, - сообщила начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина.

По словам вице-мэра по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова, первый ответ по данному вопросу получен, пока отказ, но на этом не остановятся — будут привлекать к решению проблемы общественность.

- Подобная практика, тот вопрос, который ставил глава администрации города, правомерный, в рамках закона? - спросил мэр.

- В рамках закона это возможно, - ответила Нятина.

- Все, значит будем добиваться, если это в рамках закона. Это четкая задача — люди должны пользоваться льготами, коли мы не можем по этому маршруту пустить автобус. По причине ширины дорожного полотна. Идут маршрутки, но люди не должны страдать, они должны пользоваться социальными картами. К концу недели обозначьте сроки, когда задача будет реализована, - акцентировал Евгений Шестернин.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы