Скончалась на четвертые сутки после смертельного ДТП пассажирка из Mazda RX-8 в ЦГБ Бердска

Анастасия Солодкова
ГУ МВД по НСО

Родные погибшей хотят забрать тело для погребения в Турцию. 31-летняя девушка умерла в реанимации 21 ноября от серьезной черепно-мозговой травмы, не приходя в сознание.

Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», днем  21 ноября скончалась в реанимации супруга погибшего в воскресном ДТП Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», днем сегодня, 21 ноября, все еще лежит в реанимации супруга погибшего в воскресном ДТП Ильи Боровикова. Она родом из Турции. Слухи о ее смерти не подтвердились. Все время с 17 ноября, когда произошла смертельная авария на трассе Р-256 у ТЦ «Колорлон», 31-летняя турчанка находится в критическом состоянии. Врачи борются за ее жизнь, но не делают утешительных прогнозов. Слишком тяжелыми оказались травмы.

Как удалось выяснить «Курьер. Среда. Бердск» у пострадавшей буквально раскроен череп, что привело к повреждению мозга, множественные переломы. Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», погиб 29-летний житель Бердска Илья Боровиков, родившийся 23 февраля 1990 года и окончивший НГПУ в 2013-м. На свою страничку во «ВКонтакте» он заходит 17 ноября в 10.22 — за полтора часа до смерти. В последнее время он работал в должности заместителя гендиректора ПО «Сиббиофарм» по внешнеэкономической деятельности. Коллеги скорбят по безвременно ушедшему сотруднику. Он не дожил трех месяцев до своего 30-летия.

Напомним, смертельное ДТП произошло 17 ноября около полудня на повороте в поселок Агролес. Красная Mazda RX-8 вылетела под колеса большегруза MAN. Гоночная машина выезжала со второстепенной полосы на дорогу в сторону Искитима и напротив ТЦ «Колорлон» ее занесло под встречный грузовик. Водителя гоночного спорткара зажало в салоне. Он скончался моментально после мощного удара.

На место происшествия выезжали спасатели и пожарные. Возгорания при ударе двух автомобилей не произошло. Но подстраховаться было необходимо, рассказал «Курьер. Среда. Бердск» в понедельник замначальника пожарной охраны города Тихон Фроловский.

— Они (водитель и пассажирка — прим. ред.) не были пристегнуты ремнями безопасности. Поэтому ее растянуло по салону — ноги остались впереди, а сама в задней части машины, — пояснил Фроловский. Полицейские разбираются в обстоятельствах трагического ДТП. По уточненной информации из пресс-службы управлении МВД по Новосибирской области, за рулем грузового «МАНа» находился 51-летний житель Барнаула.

Смертельная авария произошла 17 ноября около 11.50 на 39-м км, напротив ТЦ «Колорлон». Бердчанин, управляя автомобилем «Мазда RX-8», двигался по автодороге Р-256 «Новосибирск-Ташанта» со стороны Новосибирска в направлении Искитима. Не справившись с управлением, он выехал на встречку, где допустил столкновение с грузовым автомобилем.">Ильи Боровикова
. Она родом из Турции. Родные умершей намерены забрать тело на родину для захоронения.

Все время с 17 ноября, когда произошла смертельная авария на трассе Р-256 у ТЦ «Колорлон», 31-летняя турчанка находилась в критическом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, но не делали утешительных прогнозов. Слишком тяжелыми оказались травмы. Как удалось выяснить «Курьер. Среда. Бердск» у пострадавшей буквально был раскроен череп, что привело к повреждению мозга, множественные переломы.

Полицейские разбираются в обстоятельствах трагического ДТП. По уточненной информации из пресс-службы управлении МВД по Новосибирской области, за рулем грузового «МАНа» находился 51-летний житель Барнаула. Смертельная авария произошла 17 ноября около 11.50 на 39-м км, напротив ТЦ «Колорлон». Бердчанин, управляя автомобилем «Мазда RX-8», двигался по автодороге Р-256 «Новосибирск-Ташанта» со стороны Новосибирска в направлении Искитима. Не справившись с управлением, он выехал на встречку, где допустил столкновение с грузовым автомобилем.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы