Задыхаемся: Затопило фекалиями подвал китайской стены в Бердске

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Фекалии засыпали опилками. Как жижа засохнет, ее выгребут лопатой. Пока бизнес на первом этаже дышит миазмами.

Задыхаются от вони после затопления подвала фекалиями жители дома №33 на ул. Ленина. Вчера, 21 ноября, неизвестный гражданин бросил какой-то предмет в канализационную сеть и создал засор. Сотрудники управляющей компании «Вымпел» выехали на место и устранили его. Они посыпали фекальные стоки на полу подвала специальными химическими веществами и опилками. Но это не избавило от удушающего запаха нечистотами. На первом этаже располагаются магазины, офисы. Салон красоты и мясной магазин.

- Нам нечем дышать! Вонь просто не дает работать! - сообщают бердчане, работающие на первом этаже, 22 ноября «Курьер. Среда. Бердск».

В диспетчерской людям сообщили, что уберут фекалии только когда они высохнут. Почему нельзя это сделать сегодня «Курьер. Среда. Бердск» узнал у директора УК «Вымпел» Николая Яковченко.

- Людям нужно звонить по этому вопросу в диспетчерскую. Есть определенный регламент по которому нужно подождать, чтобы все высохло, а потом это все выметается. Не лопатами жижу грести?! Есть определенный комплекс мероприятий, он будет проведен в установленные сроки, - подчеркнул Николай Александрович 22 ноября.

В какие именно сроки это будет сделано Николая Яковченко не уточнил. Только когда все высохнет. Пока жителям остается только ждать.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы