От удушения скончался найденный повешенным 14-летний школьник в Бердске

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила предположение следователей - мальчик умер в результате механической асфиксии.

Чуть больше месяца прошло с тех пор, когда весь город искал пропавшего 14-летнего школьника в Бердске. В конце прошлой недели причина смерти подтвердилась — механическая асфиксия от повешания. Найденный мертвым пропавший без вести в Бердске мальчик в момент смерти был трезв.

Как выяснил «Курьер. Среда. Бердск» 20 ноября токсикологическая экспертиза не нашла в его крови алкоголя и других веществ, вызывающих опьянение или неадекватное состояние. Окончательные результаты судебно-медицинской экспертизы готовы 22 ноября, как сообщал старший помощник руководителя управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Напомним, что 14-летнего школьника искали правоохранители, родные и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» 6 дней. Он бесследно исчез 22 октября по дороге в школу. 27 октября его тело нашли на рыбацких сооружениях в лесном овраге недалеко от понтонного моста через речку Раздельную. Ребенка похоронили 28 октября.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы