Украл 200 млн рублей с металлического счета клиента глава банка в Бурятии

pixabay.com

По данным полиции, 56-летний ранее не судимый председатель коммерческого банка Улан-Удэ обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до 10 лет колонии.

Уголовное дело в отношении председателя коммерческого банка Улан-Удэ, которого обвиняют в краже 200 млн рублей с металлического счета клиента, направлено на рассмотрение суда, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Бурятии в понедельник.

По данным ведомства, 56-летний ранее не судимый мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до 10 лет колонии.

"Установлено, что в 2015-2016 году председатель правления коммерческого банка, используя служебное положение, совершил хищение средств с обезличенного металлического счета клиента банка. В результате клиенту был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 200 млн рублей, то есть в особо крупном размере", - говорится в релизе.

Отмечается, что преступление произошло в 2015-2016 годах, выявлено оно было сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупция МВД Бурятии при содействии ФСБ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Источник: Интерфакс
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы