Сосиски и рыбу почти на 700 тыс. рублей закупает на 2020 год ЦГБ Бердска

АБ "Гвардия"

Горбольница на торгах покупает также яйца, бройлеров, лапшу, крупу, соль и другие продукты. Пациенты стационаров не останутся голодными.

Бердская горбольница в ноябре объявила несколько аукционов на покупку продуктов питания. Некоторые из них уже состоялись, определились победители, предложившие наименьшую цену.

Например, поставлять в ЦГБ Бердска рыбу лососевую мороженную без головы будет ООО "Медиана-Н". Компания предложила стоимость почти в два раза ниже максимально возможной - в 484 тыс. рублей. Поставщик предоставит заявленный продукт за 262 тыс. рублей. Аукцион состоялся 27 ноября.

Товар поставят в больничные корпуса, расположенные на ул. Боровой, а также в наркологическое и пульмонологическое отделение на ул. Попова. Срок поставки рыбы - с 1 января по 31 декабря 2020 года.

27 ноября также выбран поставщик сосисок категории Б в стационары горбольницы. Заявленная максимальная цена контракта — 184 тыс. рублей за 860 кг на год.

Победителем электронного аукциона признано ООО "Фрегат", снизившее первоначальную стоимость на 21%. Бердская ЦГБ заплатит компании за поставку сосисок 145 тыс. рублей.

Если на заключение контракта на мороженную рыбу было 3 претендента. То сосиски оказались более популярными среди предпринимателей — в аукционе участвовало 4 фирмы и один ИП.

В процессе приема заявок находятся аукционы на покупку лапши, крупы, яиц и кур-бройлеров. Кроме того, горбольница намерена приобрести 16 кг соли. Так что голодными пациенты стационаров не останутся.

За продукты бердская ЦГБ платит из средств, которые выделяет ей областной бюджет на текущую деятельность.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы