Маньяк-дальнобойщик из России возглавил список разыскиваемых Интерполом преступников

с сайта vestirama.ru

62 -летнего дальнобойщика из Орска Валерия Андреева подозревают в целой серии преступлений и не могут найти уже несколько лет. Остается только удивляться, как немолодой шофер сумел скрыться от спецслужб всего мира.

На неделе Интерпол опубликовал список самых опасных международных беглецов - маньяков. Его возглавляет 62 -летний дальнобойщик из Орска Валерий Андреев. Его подозревают в целой серии преступлений и не могут найти уже несколько лет. Остается только удивляться тому, как немолодой шофер сумел скрыться от спецслужб всего мира.

Интересно, что среди восьми самых - самых жутких маньяков, по версии Интерпола, россиян сразу двое. А еще там есть и украинец. Впрочем, вряд ли на этом основании можно делать какие-то выводы о России. Скорое, о западных стереотипах. Американец, например, в списке маньяков всего один. Хотя количество преступлений и осужденных в США намного выше, чем в России, как в абсолютном исчислении, так и на душу населения. Впрочем, это точно не означает, что у нас нет криминальных проблем.

Источник: vestirama.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы