Три мальчика утонули на тонком льду в реке Сураже в Брянской области

с сайта bragazeta.ru

По факту гибели детей СК возбудил уголовное дело. После морозов на лед высыпали катающиеся на коньках, но позже пошел дождь.

Управление Следственного комитета по Брянской области открыло уголовное дело по факту гибели троих школьников в Сураже. В реке Ипути утонули, провалившись под лед, трое мальчишек, 11, 12, 13 лет.

В сети местные жители сообщили, что погибших звали Никита, Игорь и Матвей. К слову, Игорь 3 декабря должен был отметить день рождения.

– Дети реку пытались перейти, от Вязицкого до фабрики. Лед треснул, – говорят свидетели.

По другим данным, один из мальчиков катался на коньках и провалился. Двое других стали его спасать и тоже оказались в ледяной воде.

По факту гибели детей брянские следователи возбудили уголовное дело о причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Будут выясняться все обстоятельства. Но предварительной причиной трагедии назван выход несовершеннолетних на неокрепший лёд реки.

Тем временем, в сети жители Суража обсуждают трагедию. Одна из читательниц рассказала, что все мальчики были из благополучных семей. Так, мама Игоря работает в его школе учителем немецкого языка. Двое из погибших посещали различные секции и кружки.

Одна из взволновавших деталей – утонувшему 12-летнему подростку 3 декабря исполнилось бы 13 лет.

Суражане обсуждают и ситуацию на реке, приведшую к трагедии. Пишут, что были морозы числа с 23, и на Ипути образовался лед. На него высыпали рыбаки, стали кататься дети на коньках. Но потом потеплело, прошел дождь.

Источник: bragazeta.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы