Незаконную торговлю алкоголем обнаружили бдительные жители Бердска. Чиновники оперативно отреагировали

berdsk.nso.ru

Подобное соседство может быть опасным и послужить пропагандой нетрезвого образа жизни для детей и подростков, живущих в молодом растущем микрорайоне – уверены граждане. И их поддержали выездной комиссией чиновники.

Обеспокоенные возможным ухудшением условий проживания жители многоквартирного дома 129а по ул. Первомайская, обратились в администрацию города Бердска с просьбой проверить законность начала работ по перепланировке частного гаража, находящегося по соседству, в торговую точку по продаже алкогольной продукции. Подобное соседство может быть опасным и послужить пропагандой нетрезвого образа жизни для детей и подростков, живущих в молодом растущем микрорайоне – уверены граждане.

По факту обращения, администрацией города Бердска была оперативно организованна проверка. Комиссия в составе начальника управления земельных отношений администрации города Бердска Светланы Бахаревой, начальника управления градостроительства администрации города Бердска Федора Каравайцева и старшего помощника прокурора города Бердска Юлии Золотаревой провела осмотр земельного участка на предмет наличия нарушений при его использовании. В ходе осмотра было выявлено, что часть земельного участка планируется использовать в целях торговли, на что указывали вывески и техническое оборудование внутри помещения.

Несмотря на то, что предпринимательская деятельность в данном помещении пока не ведется, прокуратурой города Бердска вынесено предупреждение в адрес арендатора о недопустимости использования объектов недвижимого имущества в несоответствии с их целевым назначением.

Источник: berdsk.nso.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы