Из ружья по лосям: убил двух животных браконьер в сузунском лесу

pixabay.com

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 300 тысяч рублей.

Дознавателем Отдела МВД России по Сузунскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконной охоте на территории государственного природного заказника с причинением особо крупного ущерба.

В ходе дознания установлено, что 17 сентября текущего года мужчина, передвигаясь на личном автомобиле по особо охраняемой территории государственного природного заказника «Сузунский» совершил отстрел двух лосей. После этого злоумышленник разделал туши добытых животных и спрятал их в лесном массиве для последующей транспортировки. На следующий день, в ночное время, злоумышленник предпринял попытку перевоза туш к себе домой, но в 8 километрах от поселка Сузун его машину остановили сотрудники правоохранительных органов.

Установлено, что своими действиями злоумышленник причинил ущерб природным ресурсам Новосибирской области в размере 160 тысяч рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 300 тысяч рублей.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сузунский районный суд Новосибирской области.

Источник: МВД по НСО
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы