Потратят более 50 млн рублей на ремонт двух детских лагерей в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Реконструкция пройдет в загородных оздоровительных лагерях им. Дубинина и им. Нахимова.

Ждет областного финансирования в 2020 году для ремонта загородных оздоровительных лагерей управление образования и молодежной политики Бердска.

- В листе ожидания мы стоим на 33 млн рублей. На первый этап выполнения реконструкции лагеря им. Нахимова. Процент софинансирования из местного бюджета мы поставили 1 млн 755 тыс. рублей. По лагерю им. Дубинина в листе ожидания 17,5 млн рублей на следующий год мы также поставили процент софиннасирования. Там тоже проектные работы. Проекты на экспертизе. Там пищеблок и расширение его площади, санитарная группа по требованию Роспотребнадзора, кровли, инженерные сети — холодное и горячее водоснабжение, газификация, - рассказала начальник управления образования Жанна Тузова.

В 2020 году выделено из областного бюджета 3,7 млн рублей на летний оздоровительный отдых. 1млн рублей заложен иа софинансирование из местного бюджета.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», на территории Бердска летом 2019 года работали 13 загородных оздоровительных лагерей, три из них муниципальные — им. Дубинина, «Юность» и «Орбита». Три лагеря круглогодичного действия — им. Кошевого, им. Дубинина, «Юбилейный». Семь лагерей летнего действия: «Орбита», «Красная горка», «Звездный бриз», «Лазурный», «Гренада», «Радонеж», «Дельфин». Три палаточных лагеря: «Юность», «Полевой стан», «Боевое братство».

Всего за летний сезон в детских оздоровительных лагерях отдохнули около 12 000 детей.

В лагерях дневного пребывания, которые работали все лето, прошли оздоровление 1715 детей, из них — 412 находящихся в трудной жизненной ситуации.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы