Скоро елка: Из бирюзового льда вырежут Деда Мороза и Снегурочку в Бердске

Галина Панчева
Галины Панчевой

Лед из Новосибирска уже доставили на площадку перед кинотеатром «Орион». Скоро в снежном городке появятся ледяные сказочные персонажи.

Продолжаются работы в снежном городке рядом с мэрией Бердска.

На площадку «Праздничную» завезли лед, подготовили площадку для заливки катка и снежные кубы для фигур, сообщила на совещании чиновников 16 декабря начальник отдела культуры Оксана Мокриенко.

Оксана Мокриенко добавила, что 21 декабря состоится открытие снежного городка в Новом поселке. В этом году для поселка приобрели новую ель, которая украсит площадь перед Досуговым центром «Октябрь».

Напомним, на площадке «Праздничной» установят ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, трон, игрушку, снежинку, снеговика. Только барельеф с символом 2020 года, Мышкой, будет сооружен из снега.

Возле «Ориона» зальют каток, установят три горки. Традиционно в городе будут работать три новогодние площадки. Откроет праздники 21 декабря ДК «Октябрь» в Новом поселке.

На создание городков и проведение праздников на трех площадках уйдет 1, 5 млн рублей.

Впервые в городе объявлен общегородской конкурс на лучшего Снеговика. Отдел культуры предлагает его слепить каждой организации и предприятию. Самые оригинальные работы оценит жюри и вручит призы.

Привезли лед в снежный городок Автор видео Галины Панчевой

[gallery link="file" columns="4" ids="489433,489435,489436"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы