Заметал следы: Сбил полицейского и увез тело в другой город водитель Chery Indis в Новосибирской области

скриншот видео

Потерпевший с тяжелыми травмами оказался в больнице лишь спустя сутки после ДТП. Как выяснилось, мужчина управлял автомобилем, будучи лишённым права управления за нарушение правил дорожного движения.

В ночь на 14 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в больницу г. Оби доставлен мужчина с тяжелыми травмами, характерными для ДТП. Как установили полицейские, пешеход, который оказался полицейским, был сбит 13 декабря около 21.10 в поселке Чик Коченевского района, после чего водитель, предположительно, вывез потерпевшего на своем автомобиле в г. Обь и скрылся.

На месте происшествия следственно-оперативной группой были изъяты осколки бампера автомобиля предполагаемого виновника ДТП, а также обувь и шапка потерпевшего. Ориентировка была доведена до экипажей ГИБДД, работающих на территории Кoченовского и прилегающих районов.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, ГИБДД и отдела МВД России по Коченевскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – 29-летний житель поселка Чик, управлявший автомобилем Chery Indis.

Как выяснилось, мужчина управлял автомобилем, будучи лишённым права управления за нарушение правил дорожного движения, в связи с чем ему назначено административное наказание в виде ареста на 15 суток по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Следователем ОМВД России по Коченевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, проводится расследование.

Источник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19123268
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы