Почему тариф на воду и отопление дорогой в Бердске, рассказал Евгений Шестернин

Марина Волкова

Тарифы на отопление, горячую и холодную воду регулирует и утверждает Департамент по тарифам Новосибирской области на основании экспертизы обосновывающих документов, индивидуально для каждого населенного пункта.

Редакция «Курьер. Среда. Бердск» продолжает публикацию ответов главы Бердска на ваши вопросы. Вы задали Евгению Шестернину больше 100 вопросов. Мэр Бердска рассказал, почему тариф на отопление в Бердске дороже, чем в Новосибирске.

- Тариф идет от стоимости затрат, и в Бердске она выше, потому что Новосибирск отапливает ТЭЦ, а город отапливается котельными. Горячая вода ТЭЦ – является побочным не затратным продуктом, а в котельной основным. В городе разная стоимость тепла тоже зависит от затрат, например, на микрорайонах Белокаменный и Молодежный тепло подается от локальной сети. Тарифы на отопление, горячую и холодную воду регулирует и утверждает Департамент по тарифам Новосибирской области на основании экспертизы обосновывающих документов, индивидуально для каждого населенного пункта.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы