Испытывает кадровый голод власть Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

"Курьер. Среда. Бердск" продолжает публикацию ответов Евгения Шестернина на ваши вопросы. По мнению главы города, дефицит кадров происходит не потому, что людей нет или не очень умные: "Они умные, но, к сожалению, тратят время на переобучение".

Редакция «Курьер. Среда. Бердск» продолжает публикацию ответов главы Бердска на ваши вопросы. Вы задали Евгению Шестернину больше 100 вопросов. В их числе: испытывает ли мэрия кадровый голод.

- Кадровый дефицит, к сожалению, есть. Не хочу говорить, что он есть только у нас. Он во всей стране. Кадровая политика государства, на мой взгляд, должна быть более комплексной и многогранной. Выполнять не только резкое деление на государственную, муниципальную службы и частный бизнес. Она должна начинаться с правильного профотбора, находясь еще в учебных заведениях. И это должно быть не предметом желания родителей, а возможностями и способностями ребенка. Это нужно, чтобы не ошибиться в выборе профессии. Когда мы получаем образование для диплома, а потом работаем по другой специальности, то отсюда возникает проблема качества. И, как следствие, дефицита. Это происходит не потому, что людей нет или не очень умные, они умные, но, к сожалению, тратят время на переобучение, - подытожил Евгений Анатольевич.

В следующем материале читайте о том, проходит ли водитель Евгения Анатольевича медосмотр.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы