Вооружиться совком и мешком для фекалий посоветовал владельцам собак при их выгуле мэр Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

По мнению Евгения Шестернина, требовать культуру поведения от животного невозможно, а вот человек обязан соблюдать культуру и нормы поведения в обществе.

Редакция «Курьер. Среда. Бердск» продолжает публикацию ответов главы Бердска на ваши вопросы. Вы задали Евгению Шестернину больше 100 вопросов. В их числе вопрос о том, когда будут построены площадки для выгула собак в Бердске.

- Следующий вопрос, адресованный мне, мягко сказать, ввел в заблуждение. Это о том, что отходами жизнедеятельности собак завален весь Микрорайон, спрашивают, когда будут построены площадки для выгула собак. Хочу спросить: зачем? Чтобы хозяева выводили своих питомцев в общественный собачий туалет, а убирать его кто будет? Можно, конечно, строить площадки для выгула собак, а лучше любителям четвероногих обратиться к опыту цивилизованных городов, убирать за своим питомцем, тем более, что сегодня эта практика уже широко применяется, в том числе и в нашем городе. Диспенсеры для сбора отходов на прогулке можно приобрести в любой специализированной торговой точке или банально использовать подручные средства мешок и совок. Требовать культуру поведения от животного невозможно, а вот человек обязан соблюдать культуру и нормы поведения в обществе, - уверен Евгений Анатольевич.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы