Ноту протеста из-за поездки Путина в Крым направила Украина Москве

Кремлин.ру

Президент России накануне с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" в Черном море наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов.

Министерство иностранных дел Украины направило Москве очередную ноту протеста в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Республику Крым. Об этом в четверг сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Екатерина Зеленко.

"Подчеркиваем недопустимость несогласованных с украинской стороной посещений российскими должностными лицами территории Украины в ее международно признанных границах", - написала она на странице в Twitter.

Президент России в четверг с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" в Черном море наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов. В них были задействованы более 30 кораблей, подводная лодка ЧФ и более 40 летательных аппаратов ВКС России. Проведены ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал".

Позже Путин, открывая заседание в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова в Севастополе, отметил хорошие результаты учений флотов и выразил благодарность за их организацию Минобороны, Генштабу и личному составу.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы