Какая должна быть входная дверь?

Найти идеальную входную дверь бывает непросто, но знание некоторых нюансов облегчит поиск.

Входная дверь в первую очередь не должна пропускать посторонний шум извне и не выпускать тепло. Хорошая дверь будет обладать этими качествами и внушать доверие. Каталог идеальных дверей представлен на сайте lemard.com.ua.

Итак, обратить внимание следует на:

· Толщину коробки. Стандартная величина равняется пяти сантиметрам. Внешний стальной лист должен быть примерно 1,2 миллиметра. В дверях повышенной прочности производители заявляют дополнительный внутренний лист, но это всего лишь маркетинговый ход. Особой роли этот лист не играет.

· Посмотрите внимательно на уплотнители. Они должны быть именно дверные, а не оконные. Этим грешат китайские производители, чтобы удешевить стоимость. Дверные выносят большую нагрузку и сделаны из резины.

· Ребра жесткости в хорошем полотне будут продольными или поперечными.

· В двери должен быть утеплитель. Только тогда она будет защищать от холода и шума. Если в двери стоит картон, то эта дверь совсем не надежная, а сделана на авось. Пенопласт пожароопасный, да и звук легко проводит. Зато минеральная вата будет отличным материалом.

Если дверь выбирается в частный дом, то владельцы могут столкнуться с такими проблемами как конденсат, промерзание, коррозия, отслоение, выгорание. Чтобы этого избежать нужно выбирать атмосферостойкие двери, которые легко справятся с влиянием внешних факторов. Это значит, что зимой дверь не должна замерзнуть, летом не нагреться от солнца, а от влаги не заржаветь. Если покупаете дверь с рук, то убедитесь, что она не была установлена в квартире. Для частного дома такие двери не подойдут.

Входная дверь должна изолировать помещение от внешней среды и не выпускать тепло из дома. Другая важная функция – защита от взлома. Для этого нужно выбирать замки повышенной прочности. Немаловажной является стилистическая функция. Дверь должна органично вписываться в интерьер вашего помещения, гармонировать с цветом стен внутри и снаружи дома.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы