Завалили снегом тротуары и огороды частного сектора при расчистке улиц Бердска

Анастасия Солодкова
Читателя Курьер. Среда. Бердск

В мэрии это называют вынужденной мерой. Главная задача - максимально оперативно убрать снег с проезжей части. Вывоз снега с обочин - второй этап очистки дорог.

Жители Бердска продолжают жаловаться на кучи снега, образовавшиеся в городе после прошедшего в пятницу снегопада с метелью. Бердские улицы буквально оказались непроездными - замело.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", в ночь на субботу в сугробах тонули даже внедорожники. "Тойота Прадо" в Южном микрорайоне несколько часов вытаскивала застрявшую машину, и ее саму пришлось откапывать.

Позже "южане" рассказали "Курьер. Среда. Бердск", что снегоуборочная техника утром все-таки приехала. И одну из центральных улиц Южного - Рогачева, которая ведет к недавно построенному детсаду, расчистили. Там снег столкнули в поле. В центре же Бердска снег с дорог сваливают на обочины, чем возмущены горожане.

-На ул. Первомайской, напротив военкомата дорогу от снега почистили, а снег фактически людям в огород закинули. При этом засыпали тротуары, оставив очищенной только остановку. Чтобы пройти на остановку люди должны идти по проезжей части, - сообщили "Курьер. Среда. Бердск" жители частного сектора, подтвердив свои слова живописными фото.

Это вынужденная мера, рассказал "Курьер. Среда. Бердск" вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Чтобы максимально оперативно расчистить проезжую часть от снега, на линию вывели всю снегоуборочную технику, даже погрузчики. По словам Захарова, вывоз куч на снегоотвалы - это второй этап очистки улиц.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы