Расписание автобуса №5 из-за жалоб горожан изменила власть Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Проблемные вопросы сотрудников химзаводской площадки и территории санаториев Юбилейного и Рассвета будут закрыты. В ближайшее время изменится время отстоя транспорта на 7 конечных остановках города.

Замечания, которые возникали на прошлой неделе в связи с погодными условиями были отработаны оперативно, рассказала на совещании в мэрии Бердска начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина вчера, 20 января.

- Хотелось бы проанонсировать изменение в расписании автобусов. Был проанализирован график работы промышленных территорий и санаторных учреждений. Принято решение изменить график маршрута №5, увеличить отстой на конечной остановке. Таким образом, мы закрываем проблемные вопросы сотрудников химзаводской площадки и территории санаториев Юбилейного и Рассвета. Расписание будет опубликовано в СМИ. По семи имеющимся конечным остановкам мы также в ближайшее проведем анализ. Посмотрим, где необходимо изменить расписание, чтобы люди со смен успевали добежать до остановки. И контроль за отстоем транспорта, конечно, будет проведен, - рассказала Надежда Валерьевна.

Мэр Бердска Евгений Шестернин согласился с чиновницей, что задача поставлена верно. По мнению главы города, в этом вопросе нужен комплексный подход.

- Нужно скорректировать так расписание муниципальных автобусов, чтобы у людей было больше гарантии того, что их ждет городской траснпорт на остановке, - резюмировал Евгений Анатольевич.

Как сообщал "Курбер. Среда. Бердск", ранее бердчане жаловались на то, что некоторый городской транспорт проезжает мимо остановки или вовсе не приезжает на остановку по графику.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы