Выгнали и мороз школьницу из сломанного автобуса и не вернули деньги в Новосибирске

Инцидент. Новосибирск

Школьнице пришлось в мороз возвращаться домой несколько километров.

Подписчица рассказала, как ее десятилетнюю дочь 21 января в 13:05-13:10 на остановке "Рассвет" вместе с другими пассажирами высадили из автобуса из-за поломки, деньги не вернули, и школьнице пришлось идти по холоду (-19 градусов) домой.

"Мою десятилетнюю дочь вместе с другими пассажирами высадили из автобуса и даже не вернули деньги за проезд. Девочка ехала со школы домой. Села в автобус №14 на "Училище" и заплатила наличными за проезд. Через остановку ,на остановке "Рассвет", у автобуса сломались двери и экипаж отказался ехать дальше. На просьбу вернуть деньги кондуктор ответила, что не по их вине сломались двери и ничего возвращать не будет, предложения пересадки на другой автобус от кондуктора не было", - рассказала наша подписчица.

Мать ребенка сообщила, что у девочки больше не было денег, а проехать ей нужно было ещё пару остановок, в итоге школьница пошла пешком до остановки "Винап" - это 20 минут ходьбы от места поломки, и зашла домой со слезами.

"Я нашла этот автобус и позвонила в компанию, где мне ответили, что по инструкции экипаж должен был пересадить в следующий 14-й автобус по этому билету, либо вернуть деньги, т.к. наличными была оплата, и что экипаж ознакомлен с тем, что в холодный период детей не высаживать из автобуса. Мне компания принесла извинения, но суть - кондукторы, что хотят, то и творят", - отметила мать ребенка.

Источник: Инцидент. Новосибирск
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы