Мэр Бердска: Лишают себя пенсий из-за "черной" зарплаты жители Бердска

Марина Волкова
pixabay

"Курьер. Среда. Бердск" продолжает публикацию ответов на ваши вопросы Евгения Шестернина. Горожане просят вывести из тени предприятия, выплачивающие зарплату работникам в конвертах.

"Курьер. Среда. Бердск" продолжает публикацию ответов на ваши вопросы мэра Бердска. В конце 2019 года вы задали их Евгению Шестернину больше 100.

- Черная зарплата в конвертах. Все знают предприятия, где зарплата выдается именно таким образом. Что делается для того, чтобы вывести их из тени? Или это выгодно всем??? - спрашивает бердчанин.

- Начинать нужно с самих работников–получателей такой оплаты за свой труд, они собственноручно лишают себя социальных гарантий на будущее, способствуя развитию таких предприятий в городе. Со стороны администрации мы готовы оказать содействие в решении данного вопроса, но жалобы, к сожалению, поступают, когда гражданин начинает оформлять свою пенсию. В городе проводится ряд мероприятий по выявлению и упразднению такой формы трудовых отношений, для этого мы проводим заседание комиссии, с участием фискальных органов и прокуратуры.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы