Убрать горы снега с обочин дороги по ул. Красноармейской умоляет владелица частного дома Бердска

Марина Волкова
Светланы

По словам Светланы, снег с обочин убирался зимой 2019-2020 года лишь один раз - перед Нвоым годом. Практически каждый день из-за снежных заносов на этой улице происходит ДТП, в котором могут пострадать дети.

Встревожена состоянием дороги по улице Красноармейской владелица частного дома на той же улице Светлана. Практически каждый день она наблюдает, как из-за колеи машины заносит на встречную полосу. В результате - ДТП, но к счастью - без трагического исхода.

- На прошлой неделе произошла авария на остановке "Баня". Автобус с пассажирами занесло и произошло столкновение с легковым автомобилем. Две ночи коммунальная служба чистила дорогу по такому принципу: дорогу расширили, сдвинув снег в плотную к заборам. Эти горы так и остались. Мы не можем выехать или подъехать к дому. Летом коммунальная служба косит траву, а вот почем-то снег убирать, они не считают своей обязанностью. Снег убирается всего два раза за зиму - перед Новым годом и когда все начинает таять. В этом году - снежная зима. Самим вывозить снег стоит 11 тыс. рублей за машину. Но это земля принадлежит администрации, мы ничего на ней не можем делать. Но почему-то содержать в зимнее время обязаны мы. Это очень возмущает, - поделилась своим мнение в беседе с "Курьер. Среда. Бердск" бердчанка.

По словам Ольги, жители частного сектора будут скидывать не расчищенный снег на дорогу. Из-за этого вновь создастся колея, а как следствие, новые ДТП.

- Машины только так выбрасывает к нашим домам. Этим проблему не решили, нужно снег вывезти. Людям куда этот снег сгребать? По этой дороге дети ходят. Не дай бог машину вылетит и собьет ребенка. Мы просим принять меры. У нас почему-то трагедии не предотвращаются, а наоборот, - подытожила Светлана.

При этом бердчанка отметила, что каждый год обращается в дорожную службу. Но каждый год горожане "бьются об стену". Женщина вспомнила советские времена, когда техника регулярно собирала горы снега и вывозила его на снегоотвал.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров сообщил "Курьер. Среда. Бердск", что снег с обочин дорог вывозится по мере необходимости:

- С ул. Красноармейской собранный с дорог снег вывозится около 3-4 раз за сезон, потому что одна из самых узких улиц. Нужно разобраться, кто, какие кучи снега валил и под чей забор, - резюмировал Владимир Захаров.

[gallery link="file" columns="4" ids="503131,503132,503133,503134"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы