В пьяном угаре: Зарезала 30-ю ударами кухонного ножа собутыльника 36-летняя черепановка в Бердске

Курьер. Среда. Бердск

Женщина схватилась за нож во время пьяной ссоры. Уголовное дело прокуратура передала в Бердский суд. Обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.

В Бердске перед судом предстанет жительница Черепаново, обвиняемая в убийстве приятеля. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В прокуратуре Бердска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Черепаново. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

- По версии следствия, обвиняемая в апреле 2019 года, находясь в квартире одного из домов в Бердске, распивала с хозяйкой данной квартиры и её знакомыми спиртные напитки. После этого совместного распития между злоумышленницей и членом этой компании (жителем Бердска) произошла ссора, в ходе которой обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла им своему оппоненту не мене 30 ударов, один из которых пришелся в сердце. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - рассказали подробности в облпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.

справка

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы