Сексуальный подтекст: голого мужчину сняли на видео и скрутили на площадке детсада в Екатеринбурге

Стоп-кадр с видео КП

Следователи выяснят действия воспитателей, которые не увели малышей с прогулки, когда на территории садика появился неадекватный мужчина. В СК не исключают, что через забор к детям проник педофил.

В Екатеринбурге следователи завели уголовное дело, на мужчину, который голым пробрался в детский садик. Силовики увидели в его действиях сексуальный подтекст.

Инцидент произошел на территории детского сада, который расположен на улице Прибалтийской. В момент, когда мужчина перемахнул через забор, по территории детского садика гуляли малыши. Из одежды на незваном госте были лишь короткие шорты. На видео, опубликованном в Сети, видно, что мужчина ведет себя не совсем адекватно. Он пытается вырваться из рук сотрудников детского сада.  После задержания его передали медикам.

Видео КП

- На днях на территорию одного из детских садов в Октябрьском районе города Екатеринбурга проник мужчина, поведение которого, а также присутствие на нём только нижнего белья указывало на его неадекватное состояние. После непродолжительного пребывания на детской игровой площадке гражданин был препровождён работниками учреждения за пределы территории детского сада и передан сотрудникам правоохранительных органов, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области: .

И уточнили, что следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга завел на мужчину уголовное дело по части четыре статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних).

В ходе расследования силовики собираются дать оценку действиям администрации детского садика. Следователей интересует вопрос, были ли дети в безопасности.

Пользователи соцсетей возмутились, что автор видео вместо того, чтобы оказать помощь, снимал видео для "хайпа", а воспитатели не увели детей с площадки.

- Детей почему воспитатель не увел? Ну, конечно, оператор - молодец, хайп, видео.

- Действительно, странная реакция воспитателей. Дети продолжают рядом гулять и смотреть. Нет слов, конечно.

- Как можно просто так стоять и снимать происходящее на видео?! Почему автор видео не помог сотрудникам детсада?

В СК отметили, что в рамках расследования уголовного дела будут устанавливаться не только обстоятельства поведения мужчины, но и дана объективная правовая оценка на предмет надлежащего обеспечения мер безопасности детей со стороны администрации детсада.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы