Страшный ожог от уксуса получила годовалая девочка в Омске

pixabay.com

Дочь незаметно схватила опасную бутылочку со стола, а, когда мама попыталась ее забрать, вылила немного жидкости на себя.

Как стало известно порталу Om1.ru, вчера утром, 27 января, в больницу доставили годовалую девочку, проживающую в Омской области. Врачи диагностировали у ребенка химический ожог груди и живота.

В полиции установили, что накануне вечером малышка по неосторожности вылила на себя уксус. В пресс-службе областной полиции порталу Om1.ru сообщили, что произошло это в момент, когда мама готовила салат. Дочь незаметно схватила опасную бутылочку со стола, а, когда мама попыталась ее забрать, вылила немного жидкости на себя.

«Мама малышки испугалась, что ребенок могла хлебнуть опасную жидкость, поэтому вызвала медиков. Девочку доставили в больницу, где врачи диагностировали химические ожоги на теле. Но, чтобы окончательно исключить риск ожога пищевода, медики отправили девочку в медучреждение Омска, где ребенка так же осмотрели специалисты и, не обнаружив никаких последствий, отправили домой», — сообщили в УМВД по Омской области.

Источник: om1.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы