Повышается артериальное давление у пациентов на приеме в кабинете врача

pixabay.com

Пациенты с гипертонией должны регулярно измерять свое кровяное давление - особенно в домашних условиях.

Когда вы напряжены, ваше кровяное давление повышается. Это вполне нормально, но плохо при измерении артериального давления у врача. Потому что результат неправильный - и поэтому часто доза лекарства тоже не точна. Пациенты с гипертонией должны регулярно измерять свое кровяное давление - особенно в домашних условиях. Поскольку определяемые там значения часто более точны и, следовательно, лучше, чем результаты измерений из кабинета врача, объясняет Немецкий фонд сердца.

По словам доктора, значения часто слишком завышены. Есть несколько причин для этого. Одним из них является так называемый эффект белого покрытия: некоторые пациенты настолько напряжены только из-за присутствия врача, что их кровяное давление повышается. В результате высоких значений часто назначают гипотензивное кровяное давление, которое, в свою очередь, может иметь опасные побочные эффекты, такие как головокружение и приступы обморока.

Чтобы значения при измерении артериального давления в домашних условиях не были слишком высокими, пациентам следует обратить внимание на несколько вещей. Например, важно начинать измерения только после того, как вы сидите в расслабленном состоянии в течение пяти минут. Ноги не должны быть скрещены. Утреннее измерение артериального давления также следует проводить перед завтраком - перед первым кофе или чаем.

Фонд «Сердце» также рекомендует вам дважды измерить артериальное давление с паузой от 30 до 60 секунд между двумя измерениями. Нижнее значение имеет решающее значение. Как правило, из-за ослабления напряженности это уже второе.

Источник: focus.de
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы