Тайная встреча подсудимого: остаются под стражей двое подозреваемых в угоне крана и КамАза в Бердске

Алена Романцова
Алены Романцовой

Судебное следствие продолжается достаточно долго — со стороны обвинения около 30 свидетелей. Один из них рассказал, как подсудимый встречался в кафе с тремя лицами. Вторым выступил мужчина, который помогал перегонять технику в день хищения.

Допросил свидетеля, который помогал перегонять технику из Бердска в Искитим одному из подозреваемых в хищении на 1 млн рублей крана, КамАЗа и самосвала. В Бердском городском суде продолжаться судебное следствие по делу о краже группой лиц в крупном размере. Напомним, на скамье подсудимых трое подельников. Среди них бывший директор управляющий компании «Риал» Искитима Сергей Хориков. Двое из подсудимых находятся под стражей, Хориков под домашним арестом. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказала помощник прокурора Светлана Тарасова.

Тарасова рассказала, что сейчас идет судебное следствие, в рамках которого идет допрос свидетелей. Уже оглашены материалы дела.

- 28 января допросили свидетеля, который видел, как Евтеев находился в кафе в Искитимском районе и общался с тремя неизвестными лицами. И еще одного свидетеля, который помогал Евтееву перегонять в день хищения технику, - Светлана Владимировна 29 января.

Один из подозреваемых Сергей Хориков рассказал «Курьер. Среда. Бердск», что абсолютно уварен в своей невиновности. Он считает, что его ввели в заблуждение. И уточнил, что он находиться под ограничением определенных действий. Также он рассказал, что всегда присутствует на заседаниях суда.

- Я знаю, что я не виновен ни в чем. Я думаю, что только суду известно, что будет дальше. Все решит суд, - сказал Сергей Николаевич 29 января.

После доказательств со стороны обвинения, должна выступить сторона защиты. На ближайших заседаниях продолжится допрос свидетелей. Читайте продолжение в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы