С 6,5 до 8 лет принимают детей в первый класс в Бердске

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

Директор управления образования и молодежной политики Жанна Тузова рассказала, что согласно закону об образовании в первый класс зачисляются дети в возрасте от шести лет и шести месяцев до восьми лет.

Когда ребенку исполняется 6 лет, у родителей появляются вопросы, связанные с поступлением в школу. В каком возрасте принимают детей в первый класс - рассказала директор управления образования и молодежной политики Жанна Тузова.

- Получение начального образования начинается по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет,- констатировала специалист. Для приема ребенка в первый класс подается заявление, и для детей, проживающих на закрепленной территории родители предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Автор видео Елена Белоусова
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы