Оштрафовала 18 водителей автобусов за час ГИБДД в Новосибирске

МВД по НСО

Сотрудники провели профилактический рейд «Автобус», направленный на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе осуществляющего междугородние и международные перевозки.

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Новосибирске профилактический рейд «Автобус», направленный на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе осуществляющего междугородние и международные перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

В ходе мероприятия осуществлялась проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями Правил дорожного движения.

На Советском шоссе 1/1 сотрудниками ГИБДД проведена сплошная проверка рейсовых и междугородных автобусов. Всего за несколько часов было выявлено 18 различных нарушений. Водители и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Справочно: В 2019 году на территории города Новосибирска произошло 67 ДТП с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 113 человек получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами аварий со стороны водителей автобусов стали: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

Источник: МВД по НСО
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы