Оштрафовали за надпись «Спасибо деду за победу» жителя Омска

Zen.yandex.com

На картинке присутствуют надписи: «Хотите, можем повторить» и «Спасибо деду за победу».

Первомайский районный суд оштрафовал омича за фото наклейки на стекле автомобиля «Хотите, можем повторить» и несколько других картинок, размещенных на его странице в соцсети «ВКонтакте». По данным сайта «МБХ медиа», полицейские нагрянули в дом к омичу 7 февраля. Однако мужчина отказался проследовать с ними в отдел полиции и пришел по повестке, 10 февраля.

В этот же день в отношении мужчины был составлен протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП «Демонстрация нацисткой символики» и приговорили к штрафу в сумме 1 000 рублей. По словам омича, в материалах дела были продемонстрировано несколько картинок, сохраненных у него на странице в соцсети «ВКонтакте».

Среди них картинка, изображающая два человеческих силуэта, головы которых заменены на символы времен Великой Отечественной войны — свастику и герб СССР с серпом и молотом. На картинке присутствуют надписи: «Хотите, можем повторить» и «Спасибо деду за победу». Кроме того, по словам Алексеева, в материалах дела было фото немецкого танка времен Второй мировой войны, и картинка с брелком Coca Cola в виде свастики.

Источник:om1.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы