Валерий Бадьин: Колонии и исправцентра на месте базы бригады спецназа ГРУ не будет в Бердске

Марина Волкова
Марины Волковой

По словам спикера совета депутатов города, запомнить надо одно - это территория министерства обороны. И оно не согласовывает свои действия с местной властью.

На заседании комитета по социальной политике, образованию, культуре, туризму и спорту депутаты планировали обсудить письмо губернатору Новосибирской области по поводу дислокации колонии или исправительного центра на месте бывшей бригады спецназа ГРУ.

По словам спикера совета депутатов Валерия Бадьина, вопрос закрыт:

- 440 гектар земли, все хотят взять эту зону. Никакого учреждения в Бердске не будет. Что-то другое может появится - не знаю. Но ГУФСИНа не будет. Запомнить надо одно - это территория министерства обороны. И оно, к моему великому сожалению, со мной и главой не согласовывает свои действия, - отметил Бадьин сегодня, 17 февраля.

Как сообщила председатель комитета Людмила Чуркина, информация затронула всех. Десятки звонков и писем обрушилось на совет депутатов. Народные избранники даже собрались обращаться за помощью к губернатору Новосибирской области. Но все обошлось. - А завтра они зайдут там делать атомную бомбу? Место не дают для движения детишек, - предположил депутат Николай Сычев.

- Я надеюсь на разум человеческий. Ответы на все даны. Эти курируют этот вопрос. Наверное, это не простой вопрос. Но наша с вами задача не дать этому появится здесь. В свое время приняли решение о ликвидации бригады - это тоже не уважение к людям, преступление. С того все момента и началось. Смотрите, как город встрепенулся. Это радует, что жителям не все равно: где мы живем и рядом с кем. Мнение по этому поводу у нас одно с депутатами и народом, - резюмировала Людмила Чуркина.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы