Лед и песок: Антигололедную процедуру проходят остановки и пешеходные переходы в Бердске

Галина Панчева
Галины Панчевой

На прошлой неделе два пескоразбрасывателя работали почти без остановки. Песком были посыпаны и 30% тротуаров.

Погода внесла свои коррективы в жизнь Бердска. Из-за резких скачков температуры город превратился в ледяной каток. Далеко небезопасный для пешеходов и автомобилистов.

- Я наводил справки у главврача горбольницы Аллы Николаевны, жалоб с травмами не было. Но звонки, самообход, мы вместе с вами ходили и видели, ситуация должна измениться. Доложите, что изменилось за выходные, - обратился к руководителю Центра муниципальных услуг (ЦМУ) Игорю Сысоеву мэр Бердска Евгений Шестернин.

По словам Игоря Сысоева, в течение недели два пескоразбрасывателя работали на улично-дорожной сети, были засыпаны все пешеходные переходы и остановки, и процентов 30 тротуаров. Работали не только в будни, но и в субботу, и в воскресенье, отметил Сысоев.

Евгений Шестернин поручил обратить внимание на места скопления людей, изменение рельефа. На ступеньках есть наледи, не очищенные до бетона.

- Прошу обратить внимание, особенно на объекты социального назначения, - подчеркнул мэр.

Дежурная по городу в минувшую субботу осмотрела территорию парковки рядом с магазином «Монетка» по ул. Первомайской. Она отметила, что парковка от снега очищена, но имеется наледь и небольшие ямы. Данную информацию она передала в ЦМУ.

При проверке перекрестков и выездов со дворов многоквартирных домов были зафиксированы большие сугробы на перекрестке ул. Пионерской и Свердлова в районе «Комбат» и на выезде и микрорайона Космического на ул. Лунную. Информация передана в ЦМУ.

Евгений Шестернин поручил ЦМУ обратить внимание и на прилегающие территории предприятий потребительского рынка. Вместе со специалистами управления экономразвития определить границы и степень ответственности за территории, закрепленные за предприятиями. Если это парковка транспортных средств — обеспечить безопасные зоны у входа.

[gallery link="file" columns="4" ids="513777,513779,513780"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы