В смерти 7-классницы из лицея №6 Бердска разбирается СК

Марина Волкова
pixabay

Девочка умерла утром 18 февраля. Предварительная причина смерти - отравление. Ребенок попал в реанимацию горбольницы в состоянии клинической смерти.

В обстоятельствах смерти 14-летней ученицы из лицея №6 разбирается следственный комитет Новосибирской области. Как сообщил "Курьер. Среда. Бердск" представитель пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин сегодня, 18 февраля, по факту смерти 14-летней девочки проводится уголовно-процессуальная проверка.

- В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил Дмитрий Чечулин.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", утром 18 февраля ушла из жизни 14-летняя ученица лицея №6 Бердска. Как сообщил «Курьер. Среда. Бердск» достоверный источник, причиной смерти ребенка могло стать отравление. Впрочем, это еще предстоит выяснить криминалистам.

— Она все время провела в реанимации со вчерашнего дня. Врачи боролись за ее жизнь, но безуспешно, — сообщил источник.

Как сообщила «Курьер. Среда. Бердск» директор лицея №6 Зоя Родина, все педагоги и воспитанники школы в шоке от трагедии. С одноклассниками погибшей работает психолог.

— Мне вечером позвонила руководитель управления образования Бердска Жанна Тузова и сообщила, что наша ученица находится в реанимации в состоянии клинической смерти. Мы молили Бога о том, чтобы она поправилась, но ребенок умер, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 18 февраля Зоя Родина.

По словам директора лицей №6, утром 17 февраля девочка была на уроках. Но после занятий она встретилась с подростками. Именно на этой встрече 7-класснице резко стало плохо. Девочку на скорой помощи сразу увезли в реанимацию ЦГБ Бердска. Именно в реанимационной палате она скончалась.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы