Введут в эксплуатацию дом с художественными мастерскими на ул. К.Маркса в марте 2020 года в Бердске

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Чиновникам осталось проверить некоторые документы застройщика ООО ПСК "Капитал". Жители многоэтажки станут собственниками своих квадратных метров.

Готовится к вводу в эксплуатацию дома №11 по улице Карла Маркса застройщик в Бердске. Напомним, жители дома с художественными мастерскими на протяжении нескольких лет живут в своих квартирах в качестве дольщиков.

- Документы на соответствие дома техническим условиям практически проверены. Думаю, что в ближайший месяц дом будет введен в эксплуатацию, - предположил начальник управления градостроительства Федор Каравайцев в беседе с "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 21 февраля.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», еще 24 декабря 2019 года жители дома №11 по ул. К. Маркса поздравляли друг друга с новосельем. Повод действительно радостный — инспекция Госстройнадзора выдала акт на долгострой дольщиков акт о вводе дом в эксплуатацию.

Бердчане вложились в строящийся дом, но на протяжении трех лет застройщик так и не сдал дом в эксплуатацию. Камнем преткновения стал верхний этаж дома. Предполагалось, что шестой этаж будет выполнять функцию технического помещения. Но как сообщил «Курьер. Среда. Бердск» замдиректора ПСК «Капитал» Андрей Кудинов, Госстройнадзор порекомендовал застройщику перевести верхний этаж в художественные мастерские. Из 60 квартир в многоэтажку заехала только треть дольщиков.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы