Пытали током оголенными проводами и избивали девушку из-за вымышленного долга вымогатели в Бердске

Курьер. Среда. Бердск

Они требовали от 21-летней бердчанки каждый день отдавать деньги - всего 160 тыс. рублей. Криминальную парочку арестовали и отдали под суд.

Следователем отдела МВД России по городу Бердску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин и женщины в возрасте 23 и 25 лет, обвиняемых в вымогательстве. Об этом в пятницу сообщили в управлении МВД по Новосибирской области.

Следствием установлено, что с октября по ноябрь 2019 года фигуранты с применением физической силы вымогали у 21-летней знакомой денежные средства в размере 160 тысяч рублей. Обвиняемые требовали от потерпевшей ежедневно отдавать им деньги в счет вымышленного долга. Злоумышленники неоднократно избивали жертву, а также прижигали ее электрическим током оголенными проводами из бытовой электросети.

Преступная деятельность вымогателей был выявлена и пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по Бердску.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы