Учитель душил ученика и истошно орал на уроке в школе Сочи. Агрессия педагога попала на видео

Стоп-кадр с видео

В Сочи отстранили от работы математика, который применил силу к школьнику. Педагог якобы заступился за коллегу, которую дети довели до слез.

 

Учитель математики, применивший силу к ученику в школе в Сочи, отстранен от работы, проводится служебное расследование, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

В четверг в социальных сетях появилось сообщение об инциденте на уроке в школе в Сочи. Сообщалось, что учитель накричал на учеников, угрожал вторым годом, требовал от ученика дневник за опоздание и вызвал родителей в школу. Сочинский учитель наорал на ученика и придушил его.  Математик из сочинской школы № 75 якобы заступился за свою коллегу, которую ученики довели до слез. Он начал истошно орать и сцепил руки в замок на шее «виноватого» мальчика. Видео конфликта появилось в соцсетях.Агрессивное поведение мужчины вызвало широкий резонанс в комментариях. При этом в администрации Сочи пояснили, что по отношению к педагогу приняты меры.

"Сотрудники управления по образованию и науке, администрация школы, учитель совместно с органами полиции встретились с родителями учащегося. Педагог принёс публичное извинение семье… Проводится служебное расследование. Ситуация на контроле у прокуратуры города", - пояснил представитель мэрии.

Он уточнил, что конфликт произошел в среду на классном часе между учащимся и учителем математики. "Учитель вступился за свою коллегу, которую двое подростков довели до слез на предыдущем уроке. Он позволил себе повысить тон голоса и применил физическую силу в отношении одного из учеников", - отметил собеседник агентства.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы