Смех и аплодисменты: Звонят по выплате детских пособий помощнику уполномоченного по правам человека в Бердске

Елена Белоусова
С каким вопросом вы бы обратились к общественному помощнику уполномоченного по правам человека?

Никто не ходит к помощнику уполномоченного по правам человека в Бердске. Заявление Татаяны Косиковой члены бердской общественной палаты встретили смехом и аплодисментами.

С 2020 года в Бердске принимает Татьяна Косикова, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

- Я провела три приема. На прием ко мне никто не пришел,- заявление Татьяны Леонидовны члены бердской Общественной палаты встретили смехом и аплодисментами 26 февраля.

Звонили по телефону. В основном, по вопросам пенсионного законодательства. Сейчас звонят по выплате детских пособий, обещанных президентом.

Татьяна Косикова, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Новосибирской области консультирует жителей каждый первый и третий вторник месяца с 17.00 до 19.00, по адресу: улица М. Горького, дом 9а (в здании городского Совета ветеранов). Телефон 8-(383-41) 2-00-59, адрес электронной почты: tnusha_kosikova@mail.ru. - Копаюсь в интернете, объясняю что могу. Сначала направляю в соответствующие службы. Обращаться к уполномоченному по правам человека стоит тогда, когда исчерпаны все иные правовые возможности, то есть при обращении в органы, в компетенцию которых входит решение вашего вопроса и вас не удовлетворил результат,- сообщила Татьяна Косикова.

Уполномоченный по правам человека не рассматривает жалобы на действие юридических лиц, которые не являются государственными органами Новосибирской области, органами местного самоуправления.В соответствии с федеральным законодательством, вмешательство уполномоченного по правам человека в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную и судебную деятельность и производство по делам административным правонарушений не допускается.

Автор видео Елена Белоусова

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы