Жестоко насиловал 12-летнюю девочку экс-сотрудник ГИДД в Екатеринбурге

narodna-pravda.ua

Со службы его изгнали с позором.

В Екатеринбурге 35-летнего сотрудника отдельного батальона ДПС ГИБДД обвиняют в нескольких эпизодах половой связи с 12-летней девочкой. Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчину изобличили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности главка в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

«Задержанный с позором изгнан из системы МВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Начальник свердловского главка полиции генерал Александр Мешков назначил служебную проверку в отношении непосредственных руководителей задержанного, чтобы дать принципиальную строжайшую оценку за профилактическую работу по воспитанию личного состава», — добавил полковник Горелых.

По данным следствия, полицейский обвиняется в половой связи с девочкой в период с 1 сентября 2019 года по 5 февраля 2020 года. В начале февраля он был задержан. Обвинение ему предъявлено по части 3 статьи 134 УК РФ («Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста»).

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области пока не прокомментировали эту информацию.

Источник: Znak.com
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы